10.03.2024 «Поезд мечты»

Если в школе суета - жди перемен! Правило действует безусловно.

Начало марта всегда ознаменовано радостным оживлением. Во-первых, зима осталась позади со своими метелями, холодом, тёмными и сонливыми утрами. Во-вторых, март – это начало конца четверти. Ещё каких-нибудь пару недель, и – долгожданные каникулы, заслуженная передышка перед финальным забегом с препятствиями в виде ВПР, пробных экзаменов и зачётов. В-третьих, в начале марта случается один из самых любимых праздников, который обычно собирает нас всех вместе. Это Международный женский день.

Целая неделя ушла на создание поздравительных плакатов. В подготовке к выставке плакатов и оформлении праздничных стендов участвовали все классы школы от первого до одиннадцатого.

Учащиеся 1-7 классов готовили свой «Весенний букет» мамам, бабушкам, сёстрам, учителям. Из творческих работ учеников была составлена экспозиция, которая до конца месяца будет украшать школу.

Классные часы «Поговори со мною, мама» были подготовлены и проведены для учеников начальной школы.

И венцом весеннего праздника был, конечно, праздничный концерт «Поезд мечты», в котором приняли участие все наши ученики, талантливые чтецы, вокалисты, танцоры, дарители цветов и хорошего настроения.

Международный женский день – это ещё и праздничные выходные, которые мы все ждём, чтобы побыть со свое семьёй, съездить на природу, почитать книги, сходить в кинотеатр, пообщаться с друзьями. Да мало ли что человек может запланировать в три, бесконечно долгих три выходных дня!