15.12.2022 Даты, акции и праздники декабря

Даты, акции и праздники декабря

С первыми числами декабря мы все, от мала до велика, живём в предвкушении самого любимого и чудесного праздника. Но до наступления Нового года ещё так много важных дел, которые нельзя не сделать.

1 декабря День борьбы со СПИДом превратился в нашей школе в дни красной ленточки. С 1991 года эти яркие символы, особо завязанные петелькой, говорят об общей ответственности всех перед страшной угрозой жизни. Красная ленточка на одежде, на головных уборах, на сумках – символ акции, знак понимания важности проблемы, принятия ответственности и глобальной солидарности людей перед пандемией.

3 декабря в День героев Отечества учащиеся начальной школы отдали дань уважения бессмертному подвигу павших героев нашей Родины.

Дни конца ноября и начала декабря запомнились нам сильными морозами. Изо дня в день стойко держалась температура до и выше тридцати градусов. В такие дни человек должен заботиться о птицах, которые трудно переживают сильные и стойкие морозы. Экологическая акция «Птицеград» в защиту птиц объединила учащихся младших классов.

В дни, когда идёт Чемпионат мира по футболу в Катаре, невозможно не отметить Всемирный день футбола, объединяющий спортсменов-профессионалов, игроков-любителей и страстных болельщиков.

«Разговоры о важном» – видеоуроки и классные часы, которые с начала учебного года вошли в нашу жизнь как социально ориентированный проект тематических занятий. Благодаря этому проекту мы всегда идём в ногу со всеми школами нашей страны:

5 декабря - День волонтёров.

12 декабря -  День Конституции.

19 декабря – день героев Отечества.

26 декабря - Новый год. Семейные праздники и мечты.