02.04.2024 «Нет границ доброты и желания помогать»

С 28 по 31 марта 2024 года прошёл ХVI Открытый чемпионат и Первенство России по Таэквон-До (ИТФ) ООО «Всероссийской федерации развития Таэквон-до (ИТФ)» Ученица 9 «А» класса АНО школы «Экселенс-С» г. Новосибирска в очередной раз сопровождала спортивную команду в качестве волонтера чемпионата, который проходил в г. Самара, Самарской области. В нем приняло участие более 400 спортсменов из 8 регионов страны.

Турнир традиционно прошел в спокойной и дружеской атмосфере. Все участники смогли продемонстрировать свой высокий уровень мастерства, благодаря профессиональной подготовки победителей инструкторами всероссийской федерации.

По итогам турнира спортсмены завоевали 14 золотых медалей, 18 серебряных и 21 бронзовую медаль.

«Невероятно приятно ощущать себя частью огромной команды «Таэквон-До», участником ХVI Открытого чемпионата и Первенства России имеющим большое значение для развития этого вида спорта в нашем городе. За время своего волонтёрства я познакомилась с удивительными людьми и испытала огромное количество положительных эмоций. Я сделала выводы, что спорт- это всегда преодоление и прежде всего - самого себя. Это сложная и трудная победа над собой!» - сказала Анастасия Артамонова, волонтер из города Новосибирска.

«Хочу выразить искреннюю благодарность в адрес волонтеров. Без вашей энергии, поддержки, улыбок, эмоций, которые вы дарили этому празднику спорта, он не был бы таким ярким, таким уверенным. Мы считаем вас частью нашей команды, команды победителей. Искренне благодарю каждого из вас за ту работу, которую вы добросовестно выполнили». – подчеркнул тренер 3 дана, клуба «Йонг» Хегай Александр Юрьевич.