20.04.2024 Преодолевая земное притяжение...

Дата 12 апреля 1961 года, когда человек, преодолев земное притяжение, вышел на первый орбитальный одновитковый оборот вокруг планеты Земля, стала в ряд знаменательных и славных событий в истории отечественных побед. В этом году день, связанный с воспоминанием о подвиге русского космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, мы отмечаем шестьдесят третий раз. К этой дате мы приготовили и провели ряд «космических» мероприятий.

Конкурс рисунков ко Дню космонавтики «Тайны космоса». Участники – юные космонавты 1-4 классов и 5-7 классов. Нет ничего таинственнее и красивее, чем выходить в открытый космос, расцвечивая его по законам собственной фантазии!

Во всех классах нашей школы прошло мероприятие «Космос начинается с тебя». Космическое лото, интеллектуальная игра «Что я знаю о космосе», презентация редких оцифрованных документов, научно-познавательный фильм «Солнечная система» - вот тот неполный перечень мероприятий, разоблачающий существующие мифы о космосе и создающий новые.

Мы с удовольствием оформили интерактивный стенд, посвящённый Дню космонавтики.

К «космическим» событиям месяца можно отнести подготовку и проведение акции «Доброе слово», а также мастер-классы на сплочение детского коллектива «Круг».

Космос начинается на земле и начинается с каждого из нас!