28.11.2023 Последний месяц календарной осени

Последний месяц календарной осени

Последний месяц осени в Сибири - это уже практически зима. Но не тут-то было! Год за годом изменения в климате вносят свои коррективы. Тёплые не по-осеннему и не по-сибирски дни сменились тёплыми дождями, которые мгновенно застывали к вечеру, превращая весь город в многокилометровый каток. Не хочешь, но запросишь морозца с пушистым белым снегом!

И в этих погодных условиях особенно приятно думать о комфорте, как физическом, так и душевном. Для душевного комфорта мы отметили Международный день КВН. Игровую викторину для учащихся 1-4 классов, а затем и для 5-7 классов провела педагог-организатор Киян Т.И.

Главный врач выездной бригады Р.С. Зеленков провел беседы среди школьников на темы: «Гигиена», «Вирусы и бактерии» Среди праздников ноября, которые, по нашему мнению, стоит отметить, - День народного единства, годовщина Великой Октябрьской социалистической революции, День матери. Мы проводили уроки просвещения, оформляли с классами стенды, готовили галерею портретов «Моя любимая мама».

Экологическая игра «Планета Земля – наш общий дом» собрала в путешествие учащихся 1-4 классов, чтобы напомнить, как важно беречь природу и уметь жить в ней так, чтобы не нарушить хрупкий баланс – залог совместной жизни в природе человека, птиц, животных, насекомых и растений.

Военнослужащие батальона связи «Территориальный, город Новосибирск» ВЧ 40566 провели профориентационную беседу об обучении в военной академии связи имени Маршала Советского Союза С. М. Будённого (ВАС им. Будённого) — высшее военное учебное заведение Министерства обороны Российской Федерации, расположенное в Санкт-Петербурге.

Прошла викторина, посвященная Дню славянской письменности и культуры. В мероприятии принимали участие ученики 5 и 8 классов.

·         Викторина была интересной и увлекательной. Ученики конкурировали друг с другом, соревновались, показывая свои знания в области славянской культуры и письменности.

·         Были заданы вопросы, связанные с историей, литературой и культурой в целом. Участники были активны и дружелюбны друг к другу, поддерживая своих команд и проявляя безупречный спортивный этикет.

·         В результате мероприятия ученики получили новые знания и узнали много нового и интересного об истории славянской письменности и культуры.

·          Мы надеемся, что такие мероприятия помогут нашим ученикам не только получать новые знания, но и более глубоко понимать и уважать славянское культурное наследие.

В нашей школе на протяжении нескольких лет школьные волонтеры проводят акцию «Доброе сердце» ко Дню пожилого человека, целью которой является воспитание у детей положительных качеств характера, мотивация детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей.

Под руководством Киян Т.И. волонтеры посетили Государственный Новосибирский областной клинический госпиталь ветеранов войн с целью поздравить их с наступившим Днём пожилого человека и вручить поздравительные открытки, сделанные своими руками, фрукты, сладости и многое другое. Много радости и теплых слов выразили нашим волонтерам ветераны и сотрудники госпиталя. Хочется выразить огромную благодарность директору школы Надежде Ивановне Дмитриевой и волонтерам «Доброе сердце», принявшим участие в данной акции.