25.10.2023 Будни и праздники октября

Будни и праздники октября

Небывало тёплый октябрь выдался в этом году!  По-летнему жаркие и солнечные дни, яркие и свежие краски зелёной листвы, не преображённые осенью, город, пробуждённый теплом. Уроки, и сразу на улицу! Гулять и дышать солнечным теплом, успеть насладиться красотой, свободой, счастьем.

5 октября нас всех ждала праздничная линейка, посвящённая Дню учителя, и праздник самоуправления в школе.

Школьные дни второго учебного месяца до краёв заполнены уроками, домашними заданиями, стараниями учителей и учеников в преддверии окончания четверти. Для повышения иммунитета школьный организм нуждается в красоте, позитивных эмоциях, в физических и интеллектуальных разминках. Вот этими важными начинаниями и была ознаменована вторая половина месяца.

Интеллектуальный проект «Своя игра. Русские учёные» дал возможность ребятам начальных классов проверить свои знания в области научных открытий. Учащиеся 1-6 классов смотрели фильм «Заповедники РФ» и участвовали в игре «В мире животных НСО». 5-6 классы совершили экскурсию на площадь Ленина. Всё это очень разнообразит наши школьные будни.

Не забыли мы и о своевременной смене школьных стендов. 11Б класс оформил стенную газету к Дню комсомола «Не расстанусь с комсомолом…»

Рейд «Живи, учебник!» был проведён к Международному дню школьных библиотек.

Фестиваль рисунков и поделок «Осенняя палитра» и прогулка в Первомайском сквере напомнили нам о быстро бегущем времени в скоро меняющемся осеннем пейзаже: ещё сегодня россыпь сухого разноцветья под ногами, а завтра уже вся эта красота намокнет, почернеет и замрёт в ожидании первого снега.

Месяц октябрь и первую четверть мы закончили традиционной генеральной уборкой кабинетов и пришкольной территории. Пусть снег упадет на убранные клумбы и чистые дорожки!