Дни знания в «Экселенсе»

Первое сентября, и мы снова вместе. Встречаемся, здороваемся, знакомимся и радуемся встрече.
Каждый осенний день преподносит свои сюрпризы: меняющееся расписание уроков, от которых зависит жизнь каждого в школьном коллективе; новые лица учеников и учителей; ещё тёплый, но с прохладными нотками ветер за окном, сдувающий мгновения, которые и без того не собираются надолго задерживаться в нашей памяти; переменчивое настроение, которое напрямую зависит от того, что происходит в классе и на улице… Осенняя палитра!
В скоро меняющемся мире и мы листаем дни, наполняя их разными интересными и полезными событиями. Вот, например, одно из самых любимых осенних мероприятий… Это конкурс рисунков «Золотая осень». Кто не пробовал придумать и воплотить на бумаге яркую фантазию, радующую глаз и вызывающую восхищение зрителей! А конкурс поделок из природного материала «Волшебное лукошко» подарил нам настоящие шедевры детской выдумки и изобретательности!
А ещё мы ловили солнечные дни! И проводили их с пользой для здоровья… коллектива! Конечно, это подвижные игры на свежем воздухе для наших малышей.
У взрослых школьников свои игры… Интеллектуальные. Серьёзная игра «Умники и умницы» собрала серьёзных людей 2- 5 классов! А «Своя игра» предложила математические ребусы для любителей математики 7-9 классов. Но самой заметной в школьной жизни стала игра, которая собрала всех любителей родного языка с 5-11 класс. Эта игра была посвящена Международному дню родного языка.
Сентябрь не прошёл и без того, чтобы напомнить всем о самом дорогом, что у нас есть. Это здоровье! Профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут: «Дом – Школа – Дом», беседы инспектора ПДН, рассказы о профилактике электротравматизма, инструктажи по профилактике сезонного гриппа и ОРВИ, в том числе COVID-19 – всё это неполный список тех мероприятий, которые проводятся в нашей школе в сентябре.
Чтобы не болезнями, а здоровьем и хорошим настроением был отмечен новый учебный год!