12.05.2023 Май - последний месяц весны!

Май - последний месяц весны!

В этом году майские праздники, праздник весны и труда, 1 Мая, а также 9 Мая, День Победы, пришлись на начала недели. А правильно начатая неделя не может быть испорчена ничем. На нас на всех обрушилось счастье встретить май и все майские праздники дома, на даче, в кругу семьи и друзей. Как потом вспоминали дети, несмотря на весеннюю непогоду, мы гуляли на улице, в парках, сидели на скамейках, бесконечно говорили со своими друзьями, веселились, ходили в кинотеатры, кафе – словом, делали то, что в обычной жизни не удаётся из-за нехватки времени.

Вероятно, в этом потоке быстро несущейся жизни, многообразных впечатлений, в ускоренном темпе сменяющих друг друга, мы не успеваем сделать самое главное: поговорить о жизни, рассказать о себе, не спеша пообщаться, осознать происходящее вокруг, уложить в себе события дня, недели, месяца, сформулировать для себя все видимые и невидимые изменения. Без этой важной составляющей жизнь будто лишена смысла. Поэтому мы отодвинули все учебные пособия и предались… жизни!

День Победы в этом году был ознаменован получением множества Благодарственных писем на имя учащихся и учителей за подготовку, проведение и участие в акции «Рисуем победу – 2023». Каждый из учащихся нашей школы задал себе вопрос: «Что я знаю о войне?» Что мы все знаем о войне, самой страшной войне в истории человечества? Что мы помним и собираемся передать будущим поколениям?

Акция «Бессмертный полк», проведённая нами, поставила в один строгий и торжественный строй маленьких и взрослых. С георгиевскими ленточками, в белых рубашках и с портретами своих дедов, ученики и учителя вспоминали тех, кто отдал свою жизнь за Родину и будущее нашей страны.

Викторина на эту тему была проведена для учащихся 5-11 классов. А учащиеся начальной школы посмотрели видео урок «Великая Отечественная война».

И уже полным ходом идёт подготовка к Последнему звонку: оформление стендов, репетиции, разучивание песен, постановка танцев, смотр творческих номеров.