27.04.2023 «Движение Первых»

«Движение Первых»

«Вместе весело шагать…» - в словах задорной детской песенки есть вековая мудрость. А если ещё и знаешь, с кем шагать и куда, то мудрость удваивается!

19 декабря 2022 года делегаты первого съезда Российского движения детей и молодежи утвердили название организации. На голосование было вынесено пять вариантов: "Движение первых", "Пионеры", "Движение имени Гагарина", "Новое поколение" и "Юность". В результате большинством голосов было выбрано "Движение первых".

Основные направления деятельности «Движения Первых»:

Образование и знания: «УЧИСЬ И ПОЗНАВАЙ!»
Наука и технологии: «ДЕРЗАЙ И ОТКРЫВАЙ!»
Труд, профессия и своё дело: «НАЙДИ ПРИЗВАНИЕ!»
Культура и искусство: «СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ!»
Волонтёрство и добровольчество: «БЛАГО ТВОРИ!»
Патриотизм и историческая память: «СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!»
Спорт: «ДОСТИГАЙ И ПОБЕЖДАЙ!»
Здоровый образ жизни: «БУДЬ ЗДОРОВ!»
Медиа и коммуникации: «РАССКАЖИ О ГЛАВНОМ!»
Дипломатия и международные отношения: «УМЕЙ ДРУЖИТЬ!»
Экология и охрана природы: «БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!»
Туризм и путешествия: «ОТКРЫВАЙ СТРАНУ!»

РДДМ – Российское движение детей и молодёжи дошло и до нас!  Первыми вступили в ряды РДДМ учащиеся 10Б и 7-ые классы. Детское, юношеское, молодёжное движение вовлекает в свои ряды всех и предлагает участвовать в разных мероприятиях, направленных на формирование многогранной личности с хорошими коммуникативными способностями, познавательными, эстетическими потребностями и правильными нравственными ориентирами.

Первое направление РДДМ – это образование и знание. Наша ученица 11 класса Даша С. провела очередную беседу из цикла о знаменитых художниках «Великие художники через собственное мировоззрение». В этот раз ребята слушали рассказ о Михаиле Врубеле и о его фантастических мирах.

В конце месяца акция «Твори добро!» собрала учащихся 8 класса. Спасибо, ребята, за чистоту в нашей школе и на её территории!