15.04.2023 «Космос начинается с тебя»

«Космос начинается с тебя»

Дата 12 апреля 1961 года, когда человек, преодолев земное притяжение, вышел на первый орбитальный одновитковый оборот вокруг планеты Земля, стала в ряд знаменательных и славных событий в истории отечественных побед. В этом году день, связанный с воспоминанием о подвиге русского космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, мы отмечаем шестьдесят второй раз. К этой дате мы приготовили и провели ряд «космических» мероприятий:

·         В 6-ом классе прошло мероприятие «Космос начинается с тебя». Именно в 12 лет ещё не поздно чувствовать себя будущим космонавтом.

·         Наши десятиклассники с удовольствием оформили стенд, посвящённый Дню космонавтики.

·         «Что я знаю о космосе» - викторина, которую проводили учащиеся нашей школы, Моноенко Анна и Шумакова Елена.

·         Учащиеся 8А и 8Б классов приняли участие в проекте, посвящённом 110-летию А.И. Покрышкину. Мероприятие проходило в Новосибирской государственной областной научной библиотеке (НГОНБ).

·         «История одного журнала» - экскурсия, проведённая сотрудниками НГОНБ, для учащихся 3-го класса.

·         Третьеклассники разоблачали космические сказки, приняв участие в викторине «Десять мифов о космосе».

К «космическим» событиям месяца можно отнести подготовку и проведение акции «Добро ходит в гости».

Космос начинается на земле и начинается с каждого из нас!