10.03.2023 Весенняя карусель

Весенняя карусель

Весенняя карусель начинает свой разбег прямо с первых дней марта.

А как же иначе! Впереди 8 Марта, последние недели учёбы, а главное, вот-вот начнутся каникулы! Само звучание месяца «МАРТ» прибавляет если не сил, то радости.

И вот мы уже готовимся к выставке поздравительных рисунков, плакатов, посвящённых Международному женскому дню, оформляем стенды, проводим викторины, классные часы. «Разговоры о важном» тоже не обходят тему стороной. Школа на несколько недель (праздновать, так уж праздновать!) начинает напоминать букет весенних, не очень ярких, но нежных, акварельных цветов.

По школьной традиции венцом торжества должен стать концерт, к которому готовимся несколько недель, если считать подготовку сценария и распределение ролей. Когда всё готово, остаётся только репетировать. По секрету, в репетициях есть своя прелесть, так как они часто конкурируют с учебным процессом и, безусловно, побеждают. Праздник важнее! Дети, повторяющие свои слова. Красиво оформленный зал.  И цветы, цветы, цветы… Много цветов!  Потом концерт, аплодисменты!

8 Марта сокращённые уроки дают возможность всем раньше закончить учебный день, и своё радостное настроение окунуть в ещё по-зимнему холодный, но уже согретый праздником день.